Old Master Paintings

mon 22 April 2013
Live auction 70
43

Seguace di Antonio Allegri detto il Correggio, fine sec. XVII-inizi XVIII

€ 7.000 / 9.000
MADONNA CON BAMBINO CON SAN GEROLAMO E MARIA MADDALENA
olio su tela, cm 188x144

Il dipinto riprende dall’originale di Correggio, Galleria Nazionale, Parma