Old Master Paintings

mon 22 April 2013
Live auction 70
38

Scuola veneta, sec. XVII

€ 2.500 / 3.500
Scuola veneta, sec. XVII
SAN GIROLAMO IN UN PAESAGGIO
olio su tela, cm 97x128

Il dipinto si ispira ai modelli di Jacopo Negretti detto Palma il Giovane (Venezia 1544-1628)