Old Master Paintings

mon 22 April 2013
Live auction 70
123

Scuola Italia settentrionale, sec. XVII

€ 2.000 / 3.000
RITRATTO DI CRISTOFANO CALLORI CAVALIERE DELL'ORDINE DI MALTA
olio su tela, cm 114,5x92
al recto iscritto sul cartiglio: "Cav: Gievos. no/ F. Christofaro Cal:/ lori Morto nell: / assedio di Malta/ l'anno 1566"