Old Master Paintings

mon 22 April 2013
Live auction 70
142

Attribuito a Jan François Legillon

€ 2.000 / 3.000
(Bruges 1739-1797)
CORTILE CON PASTORI E ARMENTI
olio su tavola, cm 40x52
reca firma parzialmente leggibile dietro il cane
sul retro bollo in ceralacca con indicazioni relative alla provenienza

Provenienza: già collezione Emile van Becelaer, Bruxelles