Old Master Paintings

mon 22 April 2013
Live auction 70
137

Attribuiti a Giovanni Agostino Cassana

€ 10.000 / 15.000
(Venezia 1658 circa - Genova 1720)
NATURA MORTA CON DUE GALLI CHE COMBATTONO, PESCI ED AIRONE IN UN PAESAGGIO
NATURA MORTA CON TACCHINO, GALLO, CONIGLIO, PAPPAGALLO, AIRONE IN UN PAESAGGIO
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 69x194,5 ciascuno
sul retro: etichette con iscrizioni indicanti la provenienza