19th Century Paintings

tue 23 April 2013
Live auction 69
402

Tavolo, Bologna, metà sec. XVII, in noce a patina scura decorato da chiodi

€ 5.000 / 7.000
in bronzo, piano ovale, un cassetto nella fascia di epoca posteriore, gambe
tornite a balaustro riunite da crocera centrata da vaso stilizzato, piedi a
cipolla, cm 116x85x82, lievi danni e alcuni restauri