19th Century Paintings

tue 23 April 2013
Live auction 69
404

Grande armadio, Francia, prima metà sec. XVIII, in noce e radica, cappello

€ 5.000 / 7.000
modanato, fronte a due sportelli decorati da formelle di varie misure, base
modanata, piedi a palla schiacciata, cm 218x80x250, alcuni danni e
mancanze