19th Century Paintings

tue 23 April 2013
Live auction 69
405

Credenza a doppio corpo, Emilia, metà sec. XVII, in noce a patina scura,

€ 2.500 / 4.000
cappello modanato, due sportelli sformellati tra lesene stilizzate, corpo
inferiore analogo a quello superiore, base modanata, piedi a ciabatta, cm
188x75x227, fondo e cappello della parte superiore di restauro