19th Century Paintings

tue 23 April 2013
Live auction 69
377

Galileo Chini

€ 7.000 / 9.000
Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
VENTO ALTO. DARSENA DI VIAREGGIO
olio su tavola, cm 50x60
firmato e datato 32
sul retro: titolato

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia a firma della signora Paola Polidori Chini, datata 29 maggio 2011