19th Century Paintings

tue 23 April 2013
Live auction 69
378

Galileo Chini

€ 10.000 / 15.000
Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
SPIAGGIA CON CAPANNE DI PESCATORI
olio su compensato, cm 54x69
firmato e datato 32
sul retro: titolato “Versilia. Capanne sul mare”

XIX Esposizione Biennale di Venezia, 1932