19th Century Paintings

tue 23 April 2013
Live auction 69
376

Llewelyn Lloyd

€ 8.000 / 10.000
Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Isola d'Elba 1949)
CASTIGLIONCELLO
olio su compensato, cm 22x36
firmato e datato 33
sul retro: iscritto “Llewelyn Lloyd Castiglioncello 1933 - Mattina di
luglio sulla spiaggia del Quercetano. Alla Gentile signora ... dedico
in devoto omaggio Llewelyn Lloyd, Castiglioncello 20 agosto 33”