European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
40

Piccolo cassettone, Toscana, fine sec. XVIII, in palissandro filettato, piano rettangolare in breccia di marmo di epoca posteriore, due cassetti appaiati nella fascia e due sottostanti, gambe troncopiramidali con collarino, cm 91x48x92, alcune mancanze

€ 1.500 / 2.500