European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
39

Credenza a doppio corpo, Italia Centrale, prima metà sec. XVII, in noce a patina bionda, cappello modanato con gocciolatoio a dadi, quattro sportelli scorniciati con motivo a fuseruole e perline, intercalati da lesene stilizzate, base modanata, piedi a mensola, cm 177x55x197, alcuni restauri e sostituzioni

€ 7.000 / 9.000