European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
41

Cassettone, Italia centrale, inizi sec. XVIII, in palissandro, piano rettangolare con becco di civetta, due sottili cassetti appaiati nella fascia e tre sottostanti inquadrati tra lesene stilizzate, base modanata, piedi a mensola, cm 153x70x112, restauri al piano

€ 3.500 / 5.000