European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
144

Otto poltrone, Italia centrale, fine sec. XVIII, in legno intagliato e dipinto verde con profili dorati a mecca, spalliera a scudo centrata da voluta vegetale, braccioli mossi a giorno su sostegni torniti a colonna, gambe scannellate su piedi a cipolla, ricoperte in seta, cadute alla pittura e restauri (8)

€ 8.000 / 12.000