European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
143

Importante console, Piemonte, fine, secolo XVIII, in legno intagliato e dorato, piano rettangolare in alabastro cotognino, fascia decorato da volute vegetali, gambe scannellate intagliate con foglie d’acanto, piedi a trottola, cm 149x75x97, piccoli danni

€ 8.000 / 12.000