European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
53

Gueridon, sec. XIX, in legno intagliato argentato e parzialmente decorato, piano circolare in porfido con cornice perlinata in bronzo, fusto costituito da un candeliere tornito e con protomi ferine e ghirlande su base triangolare dipinta a finto verde antico, diam. cm 33, alt. cm 77, alcuni danni

€ 1.500 / 2.000