European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
45

Dodici sedie, Toscana, inizi sec. XVIII, in noce tornito a patina scura, spalliera traforata a birilli, gambe anteriori a rocchetto, riunite da traverse tornite, alcuni restauri e sostituzioni, tre lievemente diverse, complete di cuscini in velluto azzurro

€ 3.500 / 5.000