European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
46

Parte di coro, Italia centrale, inizi sec. XVIII, in noce intagliato a patina scura, spalliera sagomata e decorata da motivi di volute contrapposte alternate a vasi, quattro stalli, gambe a volute, cm 287x56x152, alcuni restauri

€ 3.000 / 4.000