European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
68

Console, Roma, prima metà sec. XVIII, in legno intagliato, scolpito e dorato, raffigurante due putti che giocano sotto una quercia su un terreno roccioso, piano sagomato in breccia di marmo rosso di epoca posteriore, cm 91x47x83, lievi danni

€ 8.000 / 12.000