European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
69

Gueridon, Roma, prima metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato a mecca, piano ovale in breccia di marmo rosso di epoca posteriore, sostegno modellato a grande voluta di foglie d'acanto su base sagomata dipinta a finto marmo, cm 59x43x94, lievi danni

€ 3.000 / 5.000