European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
134

Cassettone, Toscana, metà sec. XVIII, in noce ed olivo intarsiato a nastrino, piano sagomato con becco di civetta, un sottile cassetto nella fascia e due sottostanti, pendaglina sagomata frontale e laterale, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 108x47x85, piccole mancanze

€ 4.000 / 6.000