European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
133

Cassettone, Toscana, ultimo quarto sec. XVIII, in noce e olivo filettati, piano rettangolare, due cassetti appaiati sotto al piano e due sottostanti, pendaglina sagomata frontale e laterale, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 125x53x88, piccoli danni e mancanze

€ 2.500 / 3.500