European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
135

Piccolo scrittoio, Toscana, seconda metà sec. XVIII, in radica di noce, piano scrittoio a ribalta, scarabattolo interno con cassetti e vani a giorno, un cassetto nella fascia, alte gambe sinuose su piede a zoccolo stilizzato, cm 86x57x107, mancanze ai piedi anteriori

€ 2.000 / 2.500