European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
42

Cassettone, Toscana, inizi secolo XVIII, in noce a patina scura, piano rettangolare con angoli scantonati non pertinente, un sottile cassetto nella fascia, tre cassetti sformellati, base modanata e piedi a mensola, cm 148x70x99, base di restauro

€ 3.000 / 4.000