Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
164

Pompeo Mariani

€ 2.000 / 3.000
Pompeo Mariani
(Monza 1857 - Bordighera 1927)
IL CARDINALE
olio su cartoncino, cm 25,5x20,5
firmato
sul retro: titolato e datato 1905

L'opera è accompagnata da autentica di Maria Zita Palarnini, Firenze