Modern and Contemporary Art

tue 18 June 2013
Live auction 64
104

Marco irelli

€ 4.000 / 6.000
Marco irelli
(Roma 1956)
SENZA TITOLO
tecnica mista su tavola, cm 110x74

eseguito nel 1993

Provenienza
Galleria dell'Oca, Roma
Galleria Luisa Laureati Briganti, Roma
Collezione privata, Roma

Marco irelli, Galleria dell'Oca, Roma aprile-luglio 1993

Bruno Toscano, La visione secondo Marco, Roma 1993, tav. 15