Modern and Contemporary Art

tue 18 June 2013
Live auction 64
103

Piero Dorazio

€ 10.000 / 15.000
Piero Dorazio
(Roma 1927 - Corciano 2005)
ARIETTA IV
olio su tela, cm 50x80
sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1981

Opera registrata presso lo Studio Piero Dorazio con il n. 1335

Provenienza
Galleria Planetario, Trieste
Ivi acquisito dall'attuale proprietario