mon 16 December 2013
Live auction 51
151

Grande vaso Cina inizi sec. XX, rivestito in osso-avorio, riccamente decorato con figure e alberelli, anse a testa di elefante, presa del coperchio a cane di Pho, alt. cm 87, difetti

€ 3.000 / 3.500

A Chinese bone-ivory veneered vase, early 20th c.