mon 16 December 2013
Live auction 51
150

Paravento coromandel Cina sec. XIX-XX, in legno laccato, decorato sul fronte con scene di una battaglia, e sul retro con volatili tra rami fioriti, cm 160x195

€ 2.000 / 3.000

A Chinese coromandel screen, 19th/20th c.