Silver and Coins - II

wed 28 May 2014
Live auction 37
594

Oliera, Firenze, metà sec. XIX, in argento, base rettangolare con bordo sbalzato e cesellato a volute, porta ampolle sostenuti da tre piedi con mascheroni, presa con fusto decorato da delfini e tralci di foglie, presa a doppia voluta, completa di ampolle in vetro, alt. cm 37, g 670