19th century Paintings - II

wed 26 November 2014

19th century Paintings

Live auction, n.22 - II
Florence
Palazzo Ramirez- Montalvo
5.30pm
Viewing

FLORENCE
21-24 november 2014
10am – 1pm / 2pm – 7pm

Auction Highlights
Price range from 0 € to 80000 €

151 - 152  of 152 LOTS
170

Eduardo Tofano

Eduardo Tofano (Napoli 1838 - Roma 1920) RITRATTO FEMMINILE acquerello su cartoncino, cm 16x11,5 [..]
170

Eduardo Tofano

€ 900 / 1.500
171

Ludovico Tommasi

Ludovico Tommasi (Livorno 1866 - Firenze 1941) CONVERSAZIONE olio su tavoletta , cm 27x37,5 [..]
171

Ludovico Tommasi

€ 1.000 / 1.500
151 - 152  of 152 LOTS