Furniture and Objects Of Art

thu 27 November 2014
Live auction 21
59

VASETTO, TRAPANI, FINE SECOLO XVI,

€ 5.000 / 7.000

in rame dorato, corpo interamente rivestito in corallo rosso e smalti bianchi, arricchito da due ampie anse sagomate a volute affrontate,

alt. cm 11, largh alle anse cm 15