Furniture and Objects Of Art

thu 27 November 2014
Live auction 21
60

ARAZZO, FRANCIA O FIANDRE, INIZI SECOLO XVII

€ 9.000 / 12.000

trama di lana e seta, raffigurante Scena musicale con vaso di fiori in interno e paesaggio sullo sfondo, incorniciata da ricca bordura decorata a ghirlande di fiori e frutta con al centro stemma mediceo entro cartiglio. Sigla dell'arazziere sul bordo destro,

cm 248x166

(restauri)