Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

mon 15 December 2014
Live auction 18
236

Michetti, Francesco Paolo

€ 5.000 / 6.000

Michetti, Francesco Paolo

(Tocco Casauria 1851 – Francavilla al Mare 1929)

RITRATTO DI ANZIANA SIGNORA CON ORECCHINO

Pastello in toni di grigio e tempera bianca su carta grigia. mm 600x555.

Firmato a pastello in basso a sinistra.

In cornice.