Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

mon 15 December 2014
Live auction 18
237

Pratella, Attilio

€ 600 / 800

Pratella, Attilio

(Lugo di Romagna 1856 – Napoli 1949)

CIELO NUVOLOSO SUL MARE DI CAPRI

Matita di grafite e acquerello azzurro e ocra. mm 79x114.

Firmato a penna in basso a sinistra. Datato “5 Set 44”. Al recto un’anntazione a penna non decifrata.