Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

mon 15 December 2014
Live auction 18
215

Maria Carolina di Borbone Duchessa di Berry

€ 400 / 500

(Caserta 1798 – Castello di Brunnsee 1870)

FIORE

Tempera policroma su carta avorio liscia. mm 225x165.

Reca firma e data “Marie Caroline fecit 1822”.

Provenienza:

Eredi Maria Carolina di Borbone Duchessa di Berry.