Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

mon 15 December 2014
Live auction 18
214

Scuola francese del XIX secolo

MAZZO DI FIORI

Tempera policroma su pergamena. mm 263x200.

Reca firma e data “Eugene A. L. D’Orleans 1821”.

Provenienza:

Eredi Maria Carolina di Borbone Duchessa di Berry.