19th century Paintings - II

tue 10 March 2015
Live auction 15
175

Giorgio Kienerk

€ 2.000 / 2.500

Giorgio Kienerk

(Firenze 1869 - Poggio Fornia 1948)

VIA DEGLI ANSELMI

olio su cartoncino pressato, cm 45x34

firmato in basso a sinistra

sul retro: firmato, iscritto "Firenze" e titolato "La Via degli Anselmi

nell'antico centro di Firenze, Elenco G. K. n. 900"