European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
432

DUE FIGURE, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METà SECOLO XVIII

€ 1.400 / 1.800

in porcellana policroma raffiguranti “pescatore” e “spaccalegna”, alt. cm 16 e cm 13,5, difetti e restauri