European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
462

DUE FIGURE, MANIFATTURA DI Höchst, SECONDA METà SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.000

di cui una in porcellana policroma raffigurante “bambina con fiori” e l’altra in porcellana bianca raffigurante “contadinella”, alt. cm 12 e cm 15;

POMO DI BASTONE, GERMANIA, SECOLO XVIII, in porcellana modellato a raffigurare testa maschile, alt. cm 7,3, difetti e restauri (3)