European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
438

DIVANO, TOSCANA, PRIMA META' SECOLO XIX, PERIODO IMPERO

€ 1.200 / 1.500

in noce intagliato con profili dorati, spalliera sagomata con cimasa a volute contrapposte, braccioli a lira stilizzati, piedi a ricciolo ricoperto in seta operata verde antico, lungh. cm 200