European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
439

CASSETTONE, ITALIA CENTRALE, META' SECOLO XVIII

€ 2.500 / 3.500

in noce e radica, piano rettangolare sagomato sul fronte, fronte a doppia mossa, due sottili cassetti appaiati sotto al piano e tre sottostanti, specchiature dei cassetti intarsiate a motivo a lisca di pesce, piedi a mensola, cm 133x63x96, lievi danni