European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
466

CENTROTAVOLA, TOSCANA, PERIODO DIRETTORIO

€ 1.500 / 2.000

in legno intagliato, dipinto e dorato, base di forma ottagonale poggiante su zampe leonine, al centro un'alzata tripode circondata da ringhierina e affiancata da due putti alati su piedistallo, cm 40x65x34, difetti