European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
323

ALBARELLO, ROMA, INIZIO DEL SECOLO XVII

di maiolica, corpo a rocchetto decorato in monocromia berettina a foglie di quercia partite sul davanti da cartiglio con iscrizione “V DL REGINA”, alt. cm 21