IMPORTANT EUROPEAN FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 22 April 2015
Live auction 3
109

COPPIA DI POLTRONE, VENETO, SECOLO XVIII

€ 6.000 / 8.000

in noce intagliato, spalliera sagomata sormontata da voluta e con finali a pigna, braccioli desinenti a ricciolo su sostegni mossi, fascia lastronata, gambe troncopiramidali scannellate, ricoperte in seta lilla (2)