IMPORTANT EUROPEAN FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 22 April 2015
Live auction 3
108

COPPIA DI MOBILETTI A CILINDRO, TOSCANA, INIZI SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000

in noce intarsiato, di forma circolare, tre cassettini sotto al piano, su tre gambe modellate a forma di cigno e riunite da traversa, diam. cm 35, alt. cm 74 (2)