DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI [..]

mer 11 Maggio 2022

DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

Asta Live, n.1117
Palazzo Ramirez Montalvo

ore 15.00
Lotti 1 - 104
Orari Asta
Sabato 7 maggio 10-18
Domenica 8 maggio  10-13
Lunedì 9 maggio 10-18
Martedì 10 maggio 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

91 - 98  di 98 LOTTI
97

Galileo Chini©

(Firenze, 1873 - Firenze, 1956)

Galileo Chini

Galileo Chini (Firenze 1873 - Firenze 1956) PAESAGGIO DELLA VERSILIA olio su compensato, [..]
97

Galileo Chini©

Galileo Chini

Stima
€ 1.500 / 3.000
Aggiudicazione
98

Galileo Chini©

Galileo Chini

Galileo Chini (Firenze 1873 - Firenze 1956) VERSO CAMAIORE olio su compensato, cm 35x44 [..]
98

Galileo Chini©

Galileo Chini

Stima
€ 1.500 / 3.000
Aggiudicazione
99

Giuseppe Graziosi

(Savignano sul panaro, 1879 - Firenze, 1942)

Giuseppe Graziosi

Giuseppe Graziosi (Savignano sul Panaro 1879 - Firenze 1942) FONTANA DEL NETTUNO A FIRENZE [..]
99

Giuseppe Graziosi

Giuseppe Graziosi

Stima
€ 3.000 / 6.000
Aggiudicazione
100

Gianni Vagnetti

(Firenze, 1899 - Firenze, 1956)

Gianni Vagnetti

Gianni Vagnetti (Firenze 1899 - 1956) NATURA MORTA CON ASPARAGI olio su tela, cm 53x73 [..]
100

Gianni Vagnetti

Gianni Vagnetti

Stima
€ 3.000 / 6.000
101

Armando Spadini

(Firenze, 1883 - Roma, 1925)

Armando Spadini

Armando Spadini (Firenze 1883 - Roma 1925) MARIA olio su tela, cm 45x57,5 firmato [..]
101

Armando Spadini

(Firenze, 1883 - Roma, 1925)

Armando Spadini

Stima
€ 6.000 / 10.000
102

Giorgio Kienerk

(Firenze, 1869 - Fauglia, 1948)

Giorgio Kienerk

Giorgio Kienerk (Firenze 1869 - Fauglia 1948) L'ALTALENA olio su compensato, cm 41x64 [..]
102

Giorgio Kienerk

Giorgio Kienerk

Stima
€ 6.000 / 10.000
103

Lorenzo Viani

(Viareggio, 1882 - Lido di ostia, 1936)

Lorenzo Viani

Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936) IL TRAINO olio e tempera su cartone, [..]
103

Lorenzo Viani

Lorenzo Viani

Stima
€ 15.000 / 20.000
104

Mario Cavaglieri©

(Rovigo, 1887 - Peyloubere, francia, 1969)

Mario Cavaglieri

Mario Cavaglieri (Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969) PITTURA DI FRAGONARD E COMO' XVIII [..]
104

Mario Cavaglieri©

Mario Cavaglieri

Stima
€ 5.000 / 9.000
Aggiudicazione
91 - 98  di 98 LOTTI