DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

98

Galileo Chini ©
(Firenze, 1873 - Firenze, 1956)

Galileo Chini

€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Galileo Chini

(Firenze 1873 - Firenze 1956)

VERSO CAMAIORE

olio su compensato, cm 35x44

firmato e datato "32" in basso a sinistra

TOWARDS CAMAIORE

oil on plywood, 35x44 cm

signed and dated "32" lower left