ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sab 23 - mer 27 Ottobre 2021

Asta online, n.1091
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

181 - 210  di 265 LOTTI
181

Antonio Fiore©

(Segni, 1938)

UFAGRÀ  (ANTONIO FIORE)

UFAGRÀ  (ANTONIO FIORE) (Segni 1938) Ufo 2012 tecnica mista su tavola [..]
181

Antonio Fiore©

(Segni, 1938)

UFAGRÀ  (ANTONIO FIORE)

Stima
€ 300,00 / 500,00
182

Enrico Sirello©

(Livorno, 1930 - 2012)

ENRICO SIRELLO

ENRICO SIRELLO (Livorno 1930 - Livorno 2012) Composizione 2009 tempera, pentel e pastello [..]
182

Enrico Sirello©

(Livorno, 1930 - 2012)

ENRICO SIRELLO

Stima
€ 200,00 / 300,00
183

Aldo Bertolini©

(Roma, 1951)

ALDO BERTOLINI

ALDO BERTOLINI (Roma 1951) Senza titolo 2006 tecnica mista su tela cm 24x29,8 [..]
183

Aldo Bertolini©

(Roma, 1951)

ALDO BERTOLINI

Stima
€ 200,00 / 300,00
184

Carmine Di ruggiero©

(Napoli, 1934)

CARMINE DI RUGGIERO

CARMINE DI RUGGIERO (Napoli 1934) Interno 2008 collage e acrilico su tela cm [..]
184

Carmine Di ruggiero©

(Napoli, 1934)

CARMINE DI RUGGIERO

Stima
€ 100,00 / 200,00
185

Gianni Testa©

(Roma, 1936)

GIANNI TESTA

GIANNI TESTA (Roma 1936) Cavalli tecnica mista su tela cm 50x70 firmato in basso [..]
185

Gianni Testa©

(Roma, 1936)

GIANNI TESTA

Stima
€ 400,00 / 600,00
186

Luigi Montanarini©

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

LUIGI MONTARINI

LUIGI MONTARINI (Firenze 1906 - Roma 1998) Senza titolo 1953 acquerello su tela [..]
186

Luigi Montanarini©

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

LUIGI MONTARINI

Stima
€ 200,00 / 300,00
187

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

SALVATORE FIUME

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 – Milano 1997) Senza titolo serigrafia cm 23x31 [..]
187

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

SALVATORE FIUME

Stima
€ 200,00 / 400,00
188

Sante Monachesi©

(Macerata, 1910 - Roma, 1990)

SANTE MONACHESI

SANTE MONACHESI (Macerata 1910 - Roma 1990) L’orma nuova oltre l’istantaneità [..]
188

Sante Monachesi©

(Macerata, 1910 - Roma, 1990)

SANTE MONACHESI

Stima
€ 300,00 / 500,00
189

Franco Marrocco©

(Caserta, 1956)

FRANCO MARROCCO

FRANCO MARROCCO (Caserta 1956) Spartito musicale 2008 tecnica mista su due tele attaccate [..]
189

Franco Marrocco©

(Caserta, 1956)

FRANCO MARROCCO

Stima
€ 800,00 / 1.500,00
190

Antonio Fiore©

(Segni, 1938)

UFAGRÀ (ANTONIO FIORE)

UFAGRÀ (ANTONIO FIORE) (Segni 1938) Visioni cosmiche 2005 acrilico su tela [..]
190

Antonio Fiore©

(Segni, 1938)

UFAGRÀ (ANTONIO FIORE)

Stima
€ 300,00 / 500,00
191

Mario Martini©

(Roma, 1937 - 2007)

MARIO MARTINI

MARIO MARTINI (Roma 1937 - 2007) Vaso di fiori 1994 tecnica mista su tela cm [..]
191

Mario Martini©

(Roma, 1937 - 2007)

MARIO MARTINI

Stima
€ 400,00 / 600,00
192

Salvatore Provino©

(Bagheria, 1943)

SALVATORE PROVINO

SALVATORE PROVINO (Bagheria 1943) Magma olio su tela cm 40x50 firmato in basso [..]
192

Salvatore Provino©

(Bagheria, 1943)

SALVATORE PROVINO

Stima
€ 300,00 / 500,00
193

Roberto Barni©

(Pistoia, 1939)

ROBERTO BARNI

ROBERTO BARNI (Pistoia 1939) Figure sul fondo rosso 2005 olio su tela cm 50x40 [..]
193

Roberto Barni©

(Pistoia, 1939)

ROBERTO BARNI

Stima
€ 400,00 / 600,00
194

Aldo Bertolini©

(Roma, 1951)

ALDO BERTOLINI

ALDO BERTOLINI (Roma 1951) Planimetria urbana 2006 tecnica mista su tela di cotone [..]
194

Aldo Bertolini©

(Roma, 1951)

ALDO BERTOLINI

Stima
€ 200,00 / 300,00
195

Giovanni Stradone©

(Nola (na), 1911 - Roma, 1981)

GIOVANNI STRADONE

GIOVANNI STRADONE (Nola 1911 - Roma 1981) Ragazza nel mare anni ’60 olio su [..]
195

Giovanni Stradone©

GIOVANNI STRADONE

Stima
€ 300,00 / 500,00
196

Gabriele Turola©

(Ferrara, 1945 - 2049)

GABRIELE TUROLA

GABRIELE TUROLA (Ferrara 1945 - 2019) La casa della donna rondine 2004 tecnica mista [..]
196

Gabriele Turola©

(Ferrara, 1945 - 2049)

GABRIELE TUROLA

Stima
€ 100,00 / 200,00
197

Nino Mustica©

(Adrano, 1946 - Milano, 2018)

NINO MUSTICA

NINO MUSTICA (Adrano 1946 - Milano 2018) Senza titolo tecnica mista su tela cm 80x60 [..]
197

Nino Mustica©

(Adrano, 1946 - Milano, 2018)

NINO MUSTICA

Stima
€ 400,00 / 600,00
198

Achille Pace©

(Termoli, 1923 - Roma, 2021)

ACHILLE PACE

ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Amalassunta R 2003 tecnica mista su tela [..]
198

Achille Pace©

(Termoli, 1923 - Roma, 2021)

ACHILLE PACE

Stima
€ 400,00 / 600,00
199

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Fredda tecnica mista su tela di juta cm 40x25 al retro titolato [..]
199

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 100,00 / 200,00
200

Angelo Barile©

(Torino, 1960)

ANGELO BARILE

ANGELO BARILE (Torino 1960) Tavoliere olio su tela cm 50x70 al retro firmato [..]
200

Angelo Barile©

(Torino, 1960)

ANGELO BARILE

Stima
€ 200,00 / 400,00
201

Gabriele Arruzzo©

(Roma, 1976)

GABRIELE ARRUZZO

GABRIELE ARRUZZO (Roma 1976) Remix (Sea fight) 2005 tecnica mista su tela cm [..]
201

Gabriele Arruzzo©

(Roma, 1976)

GABRIELE ARRUZZO

Stima
€ 300,00 / 500,00
202

Aldo Turchiaro©

(Celico, 1929)

ALDO TURCHIARO

ALDO TURCHIARO (Celico 1929) In fondo al mare 2014 tecnica mista su tela cm 40x60 [..]
202

Aldo Turchiaro©

(Celico, 1929)

ALDO TURCHIARO

Stima
€ 300,00 / 500,00
203

Achille Pace©

(Termoli, 1923 - Roma, 2021)

ACHILLE PACE

ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Totem 2005 tecnica mista su tela (olio, collage [..]
203

Achille Pace©

(Termoli, 1923 - Roma, 2021)

ACHILLE PACE

Stima
€ 700,00 / 1.300,00
204

Alexander Jakhnagiev©

(Sofia, 1978)

ALEXANDER JAKHNAGIEV

ALEXANDER JAKHNAGIEV (Sofia 1978) Senza titolo 2008 tecnica mista su tela cm [..]
204

Alexander Jakhnagiev©

(Sofia, 1978)

ALEXANDER JAKHNAGIEV

Stima
€ 100,00 / 300,00
205

Claudio Guerinoni d'averara©

(Bergamo, 1953)

CLAUDIO GUERINONI D'AVERARA

CLAUDIO GUERINONI D'AVERARA (Bergamo 1953) Figura mitologica tecnica mista su tela [..]
205

Claudio Guerinoni d'averara©

(Bergamo, 1953)

CLAUDIO GUERINONI D'AVERARA

Stima
€ 400,00 / 600,00
206

Fabrizio Campanella©

(Roma, 1965)

FABRIZIO CAMPANELLA

FABRIZIO CAMPANELLA (Roma 1965) L’indigeno acrilico su tela cm 48,5x58,5 [..]
206

Fabrizio Campanella©

(Roma, 1965)

FABRIZIO CAMPANELLA

Stima
€ 300,00 / 500,00
207

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Senza titolo olio su cartone telato cm 30x20 [..]
207

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

Stima
€ 400,00 / 700,00
208

Achille Pace©

(Termoli, 1923 - Roma, 2021)

ACHILLE PACE

ACHILLE PACE (Termoli 1923 - Roma 2021) Composizione tecnica mista su tela cm 60x80 [..]
208

Achille Pace©

(Termoli, 1923 - Roma, 2021)

ACHILLE PACE

Stima
€ 500,00 / 700,00
209

Bruno Aller©

(Roma, 1960)

BRUNO ALLER

BRUNO ALLER (Roma 1960) Ritratto di Ugo Foscolo 2006 tecnica mista su tela cm [..]
209

Bruno Aller©

(Roma, 1960)

BRUNO ALLER

Stima
€ 100,00 / 200,00
210

Maurizio Radici©

(Palazzolo sull'oglio, 1958)

MAURIZIO RADICI

MAURIZIO RADICI (Palazzolo sull'Oglio 1958) Figura tecnica mista su cartoncino cm [..]
210

Maurizio Radici©

(Palazzolo sull'oglio, 1958)

MAURIZIO RADICI

Stima
€ 300,00 / 500,00
181 - 210  di 265 LOTTI